Отзыв:

Самый жуткий роман Кинга, из всех, которые я читала!

15.02.2014
Украина
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Интересный сюжет, легкий стиль написания
Недостатки: Очень жутко!

Книгу "Кладбище домашних животных" я прочитала лет 10 назад. Но помню ее содержание очень хорошо и подробно, как-будто вчера закончила чтение! Она меня поразила очень сильно!

Книга о семье, которая сменила место жительства. Они переехали в другой город, где познакомились с пожилой четой местных жителей. После того, как машина сбила кота, а ребенок горевал очень сильно, пожилой сосед решил помочь этой семье и воскресить кота. И это только начало всех самых страшных действий в этом произведении. Предисловие, можно сказать.

Мистическим местом в этой книге является кладбище домашних животных. И хоть на нем самом не происходит никаких событий, оно является отправной точкой всех происходящих жутких событий в книге.

С тех пор, как я прочитала это произведение Стивена Кинга, у меня в восприятии окружающего мира произошло, как минимум, два изменения:

1. Местное кладбище домашних животных у меня вызывает страх;
2. Больше не прочитала ни одного произведения этого писателя!

Я, наверное, недели две находилась под впечатлением от прочтенного. Чувствовала себя каким-то загнанным котенком.

Для любителей ужастиков эта книга будет настоящей находкой! Легкий стиль, динамическое и непредсказуемое развитие событий. Но не для слабонервных!