Отзыв:

Реклама лучше, чем фильм!

15.02.2014
Украина
Дата: 01.03.2014
Достоинства: Впечатляющие спецэффекты
Недостатки: Не тот "Вий", которого ждали.

Недавно нам с сестрой удалось посмотреть фильм "Вий" в 3Д. Если честно, я боялась его смотреть в таком качестве, помня детские впечатления от этого фильма в советском исполнении.
Но все оказалось намного проще! Во первых фильм снят, всего лишь, по мотивам одноименного произведения.
Много спецэффектов, но они совершенно не вызывали страха и ужаса, как в старом "добром" фильме. Был интерес, именно, за спецэффектами наблюдать. Иногда, даже дух захватывало от зрелищности. Моменты страха были, конечно. Но во многом, они были предсказуемы.
Вкратце, впечатление такое: фильм зрелищный, спецэффекты на уровне. Но ожидаемых от этого произведения впечатлений не было. Второй раз я бы смотреть его не стала.

Sd5e7G
написала 1 марта 2014 в 15:38

Да, а еще фильм очень длинный , более двух часов. Тягомотно смотрится.

Bokatashka
написал 1 марта 2014 в 19:04

Постер очень темный и мрачный. Такой ли и фильм?

Миледан
написала 1 марта 2014 в 19:24

Не совсем. Просто тематика предполагает "ужастиК". А иногда даже улыбаться хотелось с нелепости сюжетиков.

Юляшка1991
написал 2 марта 2014 в 12:11

А я не как не посмотрю его)

Хиппа
написала 2 марта 2014 в 13:52

И я недавно ознакомилась)
По спецэффектам так для наших это, вообще, прорыв. Хотя, конечно, от того самого "Вия" только название и событий минут на 15)

Светлячок
написал 2 марта 2014 в 14:36

ой, я из принципа его смотреть не буду. Страшнее и лучше Вия с Варлей, наверно, уже и не снять.

Русс
написала 3 марта 2014 в 14:00

Плюсую,это точно)

ATI
написал 2 марта 2014 в 15:10

Лучше советского кино наверное и нет ни чего, не считая конечно самого произведения Гоголя. Блин вот я так и знал что опять наши облажаются, сняли блин кино...

написала 2 марта 2014 в 20:45

Когда услышала от казаков слово "Апокалипсис", вообще расхотелось смотреть дальше. испортили великое произведение

privet
написала 3 марта 2014 в 14:54