Отзыв:

Тяжелый сюжет о жизни одной семьи!

15.02.2014
Украина
Дата: 16.09.2017
Достоинства: жизненный сюжет, реалистичность происходящего, актеры

Сериал "Громовы" мы смотрели еще на видеокассете. Все 16 серий мы просмотрели за 2 дня. После этого просмотра я еще около недели ходила под впечатлением от тяжелой жизненной истории, которая в нем показана.

В сериале показана счастливая многодетная семья. Родители -честные труженики в маленьком поселке. Каждый день они делятся друг с другом своими радостями и проблемами. Так бы и жили счастливо, если бы не беда -погибает отец семьи. Со старшей дочерью тоже случается беда, сломавшая ее жизнь. Жизнь идет под откос... В жизненных тяготах дети остаются одни. Как они выживали и преодолевали все трудности, с которыми не каждый взрослый может справиться -все показано в этом сериале.

В сериале нет моментов, о которых хочется сказать "как в кино". Все очень жизненно и правдоподобно.Я посмотрела сериал, можно сказать, на одном дыхании! Очень переживала за его героев. Все показано так трагично и реалистично, что очень хотелось им помочь!

Сериал не длинный - всего 12 серий. События развиваются динамично, нет затянустости.

В сериале задействованы замечательные актеры: Сергей Маховиков, Игорь Савочкин, Лариса Шахворостова и другие. Было одно удовольствие наблюдать за их игрой. Это тот случай, когда забываешь, что видишь на экране актеров, а не реальных персонажей.
Сериал "Громовы" меня очень впечатлил. Лично, я бы отнесла его к классике современной драмы.
К просмотру советую любителям драм и жизненных сюжетов.

Lotus
написала 16 сентября 2017 в 16:19

Первый сериал, в котором я увидела Глафиру Тарханову. В то время мне он понравился, а теперь, когда так много всего отснято про тяготы жизни в советские годы, я бы, наверное, и смотреть не стала. Больше всего впечатлила игра среднего брата-фарцовщика - такой прожженый тип получился))