Отзыв:

Лучший зоопарк из всех, где я была! Названию очень соответствует!

15.02.2014
Украина
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Чисто, красиво. Много животных

Этот зоопарк изменил мое отношение к этим "заведениям" в принципе. До посещения этого места, я считала зоопарк местом, где бедные животные мучаются от ограниченного пространства, неухоженности и голода. Они мне всегда казались замученными и потерявшими интерес к жизни. Но в этом зоопарке все не так!
В него мы поехали из-за дочери. Хотелось показать ей настоящий стационарный зоопарк. Сразу понравилось его местораположение: находится он, практически, в горах.
Вход стоил недешево -100 гривен (курс тогда был 0,26, т. Е. 260 рос. Рублей). На входе продавалось то, чем можно кормить животных:бананы, петрушка, специальные корма. Один банан стоил 5 гривен, тогда ка, килограмм бананов стоил на рынка 12 гривен. Знали бы, со своими бы приехали :).
Уже с первых шагов зоопарк нас начал удивлять и восхищать: на входе гуляли пеликаны. Просто по аллее. Кстати, аллеи, в основном тенистые -много деревьев. Ощущение такого единения с природой! Как-будто, находишься в экзотическом лесу.
В зоопарке много, даже очень много животных: обезьяны,

львы, тигры, кролики, як, белки, носухи, много видов парнокопытных. Некоторых животных я увидела впервые в жизни!
Не меньшее разнообразие птиц: грифоны, соколы, попугаи, совы и другие, которых я не запомнила.
Все животные ухожены. Нет сильного запаха. Они спокойны, довольны, потому что сыты! Животные не выглядят замученными. Наоборот, их шерсть чиста до "хруста". Мы в этом убедились, когда нам удавалось потрогать во время кормления некоторых не хищных животных.
Есть здесь, так называемая "дорога страха" ( не помню точно). Над клеткой со львами дорожка из металлической "играющей" под ногами сетки. Я там прошла один раз, но очень быстро. А вот дочь с мужем еще и любовались львами с нее.

Очень красиво оформлена территория зоопарка: кроме завораживающего пейзажа гор,

которым отсюда очень удобно любоваться, много различных статуй животных и не только, декоративных красивых лавочек. Обычных лавочек тоже много, особенно в тенистых местах.
В зоопарке много различных кафе на любой вкус. Цены, конечно же, в них немаленькие. Но попить чая и слегка перекусить можно.
Есть здесь и аттракцион "Колесо обозрения". Покататься на нем мы не решились, но я могу себе представить, какие красивые виды с его высоты открываются: с одной стоны внизу -море, с другой стороны -стена гор!
Мы пробыли в зоопарке около 5 часов и совершенно не заметили, как это время пролетело. Хотелось еще. Как следует рассмотреть животных да и просто здесь побродить.
Думаю, всем, кто не был в этом зоопарке и у кого, конечно же, есть возможность, нужно посетить этот зоопарк! И, желательно, выделить на него целый день!