Отзыв:

Очень быстро готовится и, главное, вкусная!

26.07.2013
Дата: 22.01.2022
Достоинства: очень быстро варится, вкусная
Недостатки: нет

Уже как-то я писала отзыв про один из продуктов для детского питания из серии Yelli Kids - суп с буковками, который на регулярной основе варю себе - взрослой. Сегодня расскажу еще об одном очень быстром в приготовлении и реально вкусном их продукте - рисовой каше с кокосом Yelli Kids.

Не знаю, но почему-то в названии упомянут только кокос, хотя невооруженным взглядом в упаковке сразу же виден еще и изюм. Так что, приятных добавок к каше уже насчитывается две)

Готовится эта каша реально ну очень быстро! В инструкции заявлено время приготовления (уже после закипания молока) 5 минут, но все же я уже заметила, что времени на приготовление продукции этой фирмы надо все же больше заявленного, но это все равно несравнимо меньше, чем варить кашу с нуля. Данная кашка быстро разваривается благодаря тому, что рис в ней представлен в виде тончайших, полупрозрачных хлопьев. На вкусовых качествах по мне это не сказывается, сразу понимаешь, что ешь ты все же рис.

Изюм хочу тоже отдельно похвалить: он крупный, сочный, сладкий, вкусный! Уже не один пакет этой каши съеден и качество изюма всегда стабильно высокое.

Кокос в каше представлен в виде знакомой всем кокосовой стружки. Она разваривается, конечно, не в пыль, довольно ощутимой остается и после готовности каши. Поначалу потому даже как-то непривычно есть кашу со стружкой, ибо она кажется жестковатой, но потом мне лично очень понравилось это смешение текстур в одной тарелке: разваренный рис, сочный изюм и чуть жестковатая ароматная стружка кокоса.

В упаковке каши нет сахара, потому сладость вы можете регулировать по своему личному вкусу в процессе варки, что тоже несомненный плюс.

В общем, для меня продукция Yelli из серии для детей стала приятным открытием! Реально полезный завтрак можно приготовить ну очень быстро, а не возиться час с кашами. И, главное, что приготовленное получается не просто съедобным, а на самом деле вкусным! По-моему, идеальное сочетание!

Облачко
написала 22 января 2022 в 16:02

Попробовать можно, но кокос не люблю. Вообще не обращала внимание на такие продукты, а теперь захотелось) а какие ещё варианты каш у них есть?

Murmur
написала 2 февраля 2022 в 09:57

есть еще кукурузная с фруктами (тоже пробовала ее, по мне на любителя, но вполне съедобно), манная и пшенная с клюквой (эти не пробовала, как-то не хочу именно из этих круп каши есть)))

Миледан
написала 23 января 2022 в 10:44

Люблю все кокосовое!

Murmur
написала 2 февраля 2022 в 09:58

я не люблю кокос в косметических всяких продуктах, а вот в еде - вполне много куда он хорошо вписывается