Отзыв:

Очищает, но супер-пупер

26.07.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: отшелушивает, очищает кожу, приятно пахнет
Недостатки: черные точки на месте, разогревающий эффект почти отсутствует
1300 рублей за 50 мл

Долгое время я искала средство, которое максимально хорошо можно было бы использовать для очистки пор. Если этого не делать, то появляются ненавистные черные точки. Поры забиваются и в итоге может начаться воспаление или появляются подкожные прыщи.

Много изучила отзывов и среди всего их обилия выделила Очищающий поры скраб с тепловым эффектом Shiseido Pureness Pore purifying warming scrub. Его очень и очень хвалили, называли просто супер-пупер-мега-средством, которого еще и не видывали.

Решила я купить его и опробовать на себе. Надо заметить, что очень больших проблем с порами у меня нет. Но, как и у всех, черные точки периодически можно найти, особенно на носу и подбородке.

Представляет собой скраб для очистки пор прозрачную гелеобразную субстанцию с оранжевыми скрабящими гранулами. Они и не острые, и не совсем деликатные, в меру. Рассчитывала после отзыва я на wow-эффект, но...

Скраб очень приятный, очищать очищает, кожу смягчает, но такого, чтобы полностью избавил от черных точек - нет. Увы, чуда не произошло.

Разогревающий эффект выражен совсем слабо, точнее, я его ни разу и не ощутила. Как-то в общем за такие деньги продукт меня не впечатлил. Допользую тюбик и больше покупать не буду.