Отзыв:

Скрываем некрасивости

26.07.2013
Дата: 19.08.2013
Достоинства: проста в уходе, долго цветет
Недостатки: существенных нет

Мальву или еще ее называют шток-розой я использую там, где надо скрыть нечто неприглядное. Например, стену сарая, забор или облезлую от времени стену беседки. Это растение ну очень подходит для подобных целей. Жалко, что декоративность месту не придашь сразу, потому что зацветает мальва только на второй год, а в первый после посева наращивает только лишь зеленую массу.

У нас и вокруг дома в городе все засажено мальвой, растет трава-травой, никто за ней не ухаживает. Потому рекомендую ее как совершенно не проблемное растение. Единственное, почва бедная полезными веществами этому растению не подходит, лучше сразу выбрать плодородный участок. К тому же не нужно сажать это растение там, где очень сыро. Если у вас есть неприглядные участки на южной стороне сада, вот туда лучше и посадить шток-розы. Если мальва растет на открытом месте, я сразу же советую озаботиться устройством опор для этого высокого цветка, чтобы стебли не поломало первым же ветром.

Поливать растения нужно умеренно, много воды понадобится только если лето засушливое. А так без особого вмешательства шток-розы цветут практически все лето, скрывая за своими стеблями и крупными цветами то, что никому не нужно видеть.