Отзыв:

Быстрый вкусный суп и для взрослых тоже!

26.07.2013
Дата: 20.09.2021
Достоинства: быстро и вкусно
Недостатки: время на приготовление чуть больше рекомендуемого

Совершенно случайно состоялось мое знакомство с продукцией, предназначенной для детского питания, - Yelli Kids. Но встреча эта оказалась настолько удачной, что теперь на постоянной основе у меня дома в запасе их продукция.

Сразу же стоит сказать, что подобные сухие смеси (а у Yelli Kids есть не только супчики, но и каши разные) просто потрясающе экономят время на приготовление еды! Многие наверняка подумают, что, скорее всего, еда, приготовленная из какой-то сухой смеси, будет довольно невкусной. Я вот тоже скептически отнеслась в первый раз к купленным мною смесям для супов и каши. Но в реальности вкусы супчиков (и каши тоже, про которую в следующих отзывах расскажу) превзошли все мои ожидания! Удивлению не было предела, если честно)

Итак. Сухая смесь для супа Ярмарка Yelli Kids детский супчик Буковки - это, как уже понятно, набор из сушеных овощей и макарошек в форме букв алфавита. Очень круто, что пакет упаковочный прозрачный и сразу видно, что же ожидает тебя внутри. На вид в первый раз меня этот суп сначала оттолкнул, показалось все каким-то довольно унылым) Но все же купила и уже во время готовки все сомнения развеялись.

Очень удобно, что смесь эту можно добавить к любому бульону: хоть овощному, хоть мясному. Не знаю даже, насколько вкусным будет такой суп полностью на одной воде... Но, вероятно, найдутся и те, кто такое ест и причем с удовольствием)

Я же пробовала варить и куриный бульон не раз, и индейку. В обоих случаях результат меня всегда радует своими вкусовыми качествами! Состав сушеных овощей очень удачно подобран, супчик получается легким и приятным. Я, кстати, через раз добавляю в этот суп еще и замороженный свежий шпинат, тоже весьма украшает и вкус, и внешний вид)

Единственное, что я не раз уже для себя отметила, что заявленное на упаковках время приготовления занижено. Лично у меня ни разу не получилось проварить эту сухую смесь столько минут, сколько написано производителем, чтобы все овощи оказались готовыми. Чаще всего после заявленного времени часть сушеных овощей все еще продолжает плавать на поверхности бульона, что на мой взгляд говорит о том, что они не пропитались влагой и не начали развариваться и оседать в общей толще супа. Так что, я варю все эти супы подольше. Но даже при таком раскладе времени все равно затрачивается несравнимо меньше, чем если бы я готовила подобный суп с нуля.

Подытоживая, еще раз порекомендую попробовать такой супчик приготовить для своей семьи. Лично мне придраться вообще не к чему: душисто, вкусно, быстро и еще и как красиво получается!