Отзыв:

Шоколадное масло

26.07.2013
Дата: 24.08.2013
Достоинства: Очень вкусно пахнет, смягчает, питает кожу
Недостатки: Дороговато

Шоколадная маска "Мыловаров" Антицеллюлитная мне досталась случайно в подарок. Очень было интересно такой продукт попробовать, потому что не раз слышала о шоколадных обертываниях, чуть ли не шоколадных диетах и тому подобном.

Очень милая баночка из пластика с алюминиевой крышечкой содержит массу по виду напоминающую с детства знакомое шоколадное масло. Хотя я его совсем не любила, но пробовать пробовала и текстуру его помню. Для того чтобы использовать эту маску, ее нужно наносить на тело (лучше распаренное горячим душем), какое-то время массировать места нанесения, а после просто так посидеть с ней, а можно обернуть тело пленкой. Держать эту маску нужно от 10 до 20 минут. Потом смывать теплой водой.

Запах мне очень понравился, откровенно химическим шоколадом не пахнет, скорее, какао-бобами. Я наносила маску на бедра и на живот, потом заматывалась пленкой и накидывала поверх банное полотенце и потом еще и плед. Сидела или лежала так даже больше положенных 20 минут. Никакой ни аллергии, ни раздражения не было. После смывания маски кожа слегка маслянистой остается, потому что в составе маски есть масла. Кожа очень мягкой и нежной становится! Не надо даже наносить привычный крем. Как уход за кожей маска мне понравилась, на целлюлит особого эффекта, правда, она не оказала.