Отзыв:

C задачей справляется

26.07.2013
Дата: 19.05.2016
Достоинства: Справляется с воспалением десен, хорошо очищает поверхность зубов
Недостатки: Неэкономичный, дороговат

Как-то столкнулась с проблемой воспаления десневого сосочка, и врач-стоматолог посоветовал мне приобрести пасту и ополаскиватель марок Лакалют или Президент. Одновременно в одной аптеке по пути домой не удалось купить оба средства одной марки, потому купила зубную пасту Лакалют Актив, а вот ополаскиватель - President Active.

Слышала, что лучше средства покупать одной марки, но делать было нечего, решила пользоваться тем, что купила. И, надо сказать, результатом я осталась очень довольна! Даже мне подумалось, что может быть и лучше, когда ополаскиватель и паста разных марок, потому что одно средство может содержать дополнительно те вещества, которые другая марка не использует.

В общем, если говорить об ополаскивателе подробнее, то для меня в нем нашелся лишь один недостаток - это объем флакона. Уж больно быстро заканчивается, а цена не самая низкая на эту марку. Для полного курса лечения десен понадобится пара флаконов (а то и 3), а это уже под 1000 рублей получится сумма...

Флакон имеет объем 250 мл и вот такое его количество осталось при использовании в течение 9 дней (а в лечебных целях надо пользоваться им порядка 2-3 недель)...

Порадовал тот факт, что ополаскиватель Актив от марки Президент не содержит фтор, потому как практически все их пасты (я, кстати, писала о двух - President Classic и President Renome) фтор как раз содержат. Кто-то считает его безвредным, а кто-то - наоборот. Но мне лично часто пользоваться пастами с фтором не понравилось. Потому рада была, что в пасте фтористое соединение все же будет, а в ополаскивателе - нет.

Сам ополаскиватель розового цвета, на вкус не особо приятен мне, но, главное, что эффект есть! Вкупе с пастой хорошо успокаивает десны, воспаление уменьшается уже день на второй. Кроме того, у меня на десне была язвочка (чем-то наколола при еде), так вот с использованием этого ополаскивателя даже язвочка прошла очень быстро. Кроме того, ополаскиватель саму поверхность зубов хорошо очищает, они становятся гладкими.

В комплекте есть мерный стаканчик. Рекомендуется при проблемах с деснами полоскать рот ополаскивателем не менее 2 раз в день, отмеривая на каждую процедуру по 10 мл и полоща рот в течение 40-60 секунд. Глотать, конечно же, это средство нельзя! Чтобы эффект действия усилился, лучше не есть и не пить после полоскания в течение минут 30.

Применять постоянно серию Актив не рекомендуется, нужно использовать ее в течение 2-3 недель, а потом делать перерыв.

Я применяла ополаскиватель, как положено, и состояние десен действительно улучшилось. Сложно сказать, было ли это комплексное воздействие пасты и ополаскивателя, и будет ли он так же работать один. Но продукт стоящий на мой взгляд.