Отзыв:

Бережно отбеливает зубы

26.07.2013
Дата: 05.02.2016
Достоинства: бережно осветляет эмаль
Недостатки: сильного отбеливания ждать не стоит

Посещение стоматолога в последний раз закончилось рекомендацией сделать профессиональную чистку зубов, а также же сменить зубную пасту. Я все рекомендации выполнила и сегодня расскажу еще про одну хорошую зубную пасту - Зубная паста PresiDENT Renome.

Предназначена она для бережного отбеливания зубной эмали. Бережного потому, что абразивность у этой пасты низкая - RDA 75, что позволяет аккуратно избавляться от зубного налета, а не чуть ли не сдирать эмаль, как это делают очень и очень многие отбеливающие пасты. Мне есть с чем сравнить, так как пробовала их уже немало. Почти от всех паст у меня появлялась повышенная чувствительность зубов, они начинали реагировать на холодное/горячее, вызывая неприятные ощущения, прямо скажем. От пасты Президент Реноме таких последствий у меня нет.

Стоматолог рекомендовал мне чередовать лечебную пасту Лакалют Актив, пасту на каждый день тоже марки Президент с отбеливающей Президент Реноме, хотя можно спокойно пользоваться ею ежедневно 2 раза в день, о чем сказано в инструкции. Вреда не будет, потому как паста мягко отбеливает.

Сама паста белого цвета, оптимальной консистенции - не слишком жидкая, не слишком густая, пенится на щетке хорошо, много ее не надо выдавливать. В пасте содержится экстракт Мяты Пьемонте, что обеспечивает экстрасвежесть дыхания, как написано на упаковке. На мой взгляд, свежесть эта никакая не экстра, а умеренная. Кроме того, заявлен женьшень, служащий для восстановительных процессов и тонизирования десен. Ничего я такого в пасте не заметила, если честно. Содержит паста и фтор - 1350 ppm.

Что касается самого отбеливания, то оно на мой взгляд есть, даже при том, что я использую эту пасту не 2 раза в день, а только один. Зубы становятся все же постепенно немного светлее. Но, думаю, что чуда от нее все же ждать не стоит, даже на 1 тон, мне кажется, зубы она не отбелит. Но налет снимает хорошо, зубы очень гладкие после чистки, как отполированные.

В общем, если подвести итог, то бережное отбеливание присутствует, но степень его незначительна. Для тех, кто хочет чуть осветлить эмаль, при этом ее не повреждая при чистке, эта паста станет удачным вариантом.