Отзыв:

Отлично увлажняет и смягчает кожу тела

26.07.2013
Дата: 03.08.2013
Достоинства: прекрасно питает, смягчает и увлажняет кожу тела
Недостатки: неудобная крышка на тюбике, которая часто ломается

Густое сибирское белое масло для тела Natura siberica было куплено мной после многочисленных положительных отзывов. На деле оно оказалось очень хорошим продуктом, которым приятно пользоваться.

Уже, наверное, многие знают, что есть масла для тела, так называемые баттеры. Они очень густые, даже твердые, подтаивать начинают на коже тогда, когда начинаешь их разогревать в руках. Данное густое масло от марки Natura siberica не такое, по текстуре это просто довольно густой крем. Сильной маслянистости при нанесении на тело не наблюдается, жирной пленкой на кожу оно не ложится.

Скорее бы, этому средству подошло название "густой крем", а не масло. Но благодаря именно своей текстуре масло для тела (уж буду его так называть) очень и очень хорошо способствует увлажнению и питанию кожи тела.

Производитель позиционирует свой продукт и как антицеллюлитный, в чем у меня большие сомнения. По крайней мере за несколько лет регулярного использования данное масло никоим образом не поспособствовало увеличению упругости кожи, выравниванию рельефа.

Я продолжу пользоваться этим маслом потому, что за свои деньги оно показывает очень хороший смягчающие, питательный и увлажняющий эффекты. А вот для борьбы с целлюлитом буду использовать иные продукты.

Недостатком считаю неудобную крышку на тюбике, она заедает и из-за этого может быстро сломаться.