Отзыв:

Обычный Якобс вкуснее и ароматнее!

04.07.2018
Дата: 30.12.2019
Достоинства: Неплохой кофе
Недостатки: Горчит, не особо вкусный

Люблю хороший кофе, обычно пью натуральный, а если выбираю растворимый, то чаще всего беру классический Якобс, любим также молотый в растворимом. Растворимый кофе Jacobs Gold мы получили с сотрудницей в качестве презента, поэтому стоимости его я не знаю. Содержание 95-граммовой стеклянной банки давно перевалило за половину, поэтому самое время поделится с читателями сего отзыва своим мнением.

Вот казалось бы, что кофе с приставкой Gold должно быть по идее лучше, чем классический вариант. Но как оказалось, не всегда то золото, что красиво украшает упаковку. По факту растворимый кофе Якобс Голд оказался на порядок хуже классического Монарха и по запаху, и по вкусовым качествам.

Только открыв банку, я поняла, что Монарх намного ароматнее, хотя гранулы сублимированного кофе вроде бы такие же. Залив ложечку кофе горячей водой (не кипятком, это очень важно), я получила напиток насыщенного коричневого оттенка, но не нашла в нем насыщенного аромата, как у Милликано, к примеру.

По вкусу этот напиток тоже не самый лучший, кофейного в нем очень мало, горчит немного, вкус очень приземленный. Не впечатлил меня растворимый кофе Jacobs Gold, пьем его, конечно, но без особого удовольствия. Повторно однозначно не куплю и вам не рекомендую, т.к. у данного бренда есть более достойные экземпляры.