Отзыв:

Обычное молочко для тела

05.07.2013
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Увлажняет, упаковка
Недостатки: Запах, не расслабляет

Успокаивающее молочко для тела "Релаксация мышц" от Faberlic сейчас уже снято с производства в компании, но я это средство не считаю из ряда вон выходящим.

Средство упаковано в удлиненную тубу приятного голубого цвета. Такую упаковку я люблю, так как молочко не контактирует с моей кожей до тех пор, пока я его на кожу не нанесу. Молочко довольно жидкой консистенции, но из упаковки не выливается, а выдавливается. Наносится на кожу равномерно, без густых комков, но и без излишней воды. Мне нравится именно негустое молочко, так как оно быстрее впитывается, чем такое же, но жидкое, и не растекается по коже.

Запах приятный, хотя и специфический, немного химический, как у большинства средств Фаберлик. Молочко хорошо увлажняет кожу тела, если она не пересушена. Вот очень сухие участки тела молочко вообще не увлажняет, а если кожа в целом достаточно увлажненная, то в качестве уходового средства оно подойдет.

Производитель обещает, что молочко еще и поможет расслаблению ваших мышц после физических нагрузок, но, к сожалению, расслабляющего эффекта я не заметила вообще. Он возможен только в том случае, если делать с молочком массаж натруженных мышц. Но массаж дает релакс с любым молочком или кремом, так что производитель немного слукавил, и обещанного расслабления от молочка вы не дождетесь.

Молочко хорошее, но просто как увлажняющее средство, не более. А для снятия напряженности в мышцах я использую другой крем от Фаберлик - SOS-крем для активных людей Faberlic Expert Pharma "Домашняя аптечка".