Долговечность
Отзыв:

Отличное коктейльное платье

05.07.2013
Дата: 17.07.2014
Достоинства: красивое, недорогое
Недостатки: материал
Долговечность

Платье это в Квелле я присмотрела давно. Но не хотелось платить почти тысячу рублей за платье из гольной синтетики. Пока я думала, платье с сайта ушло, мне страсть как его захотелось!

И я очень обрадовалась, увидев платье на распродажном сайте Модаскидка. Стоило оно всего 500 рублей, и я решила, что красивому платью можно быть синтетическим. В составе, кстати, вискозы больше даже, чем полиэстера. Но вот подкладка выполнена из стопроцентной синтетики.

Платье и правда красивое - верх выполнен из кружева даже не самого плохого качества. По низу как будто тонкая резиночка протянута. Фасон не приталенный. Материал струится и стремится тело облегать, за счёт чего фасон не полнит и я не становлюсь в этом платье похожей на бабу на чайнике.

Ткань не мнется, так что утюжить платье постоянно не надо, можно вообще комком его в шкаф кинуть, а потом достать и сразу надеть.

В платье жарковато, так что летом его только прохладным вечером получится выгулять.

И вообще оно больше коктейльное, чем прогулочное. Красивое кружево делает его очень праздничным. Не совсем понятно мне назначение этих двух веревочек над грудью. Пыталась завязать их бантиком, так ткань довольно плотная, и бант некрасивый получается.

Длиной оно выше колена на ладонь, это моя самая любимая длина - я совсем мини не люблю, так как неуютно себя в таких платьях чувствую, кажется, что сейчас оно взлетит или поднимется. и я голая окажусь=) За счёт резинки по подолу это платье не задирается ни при ходьбе, ни во время сидения.

У меня когда-то платье было из похожей ткани - прослужило долго, в принципе, только надо катышки периодически убирать и стирать почаще, так как сзади оно вытягивается от сидения и висит немного.

Платье мне нравится, я ни капли не жалею, что решила его купить - теперь есть коктейльное платье, в котором не стыдно пойти поужинать с любимым=) Оно без каблуков и не смотрится совсем, потому только туфли на шпильке, но это и хорошо, а то в последнее время я перелезла в обувь без каблука и отучилась от шпильки почти=)