Отзыв:

Когда есть проблемы с венами

05.07.2013
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Эффект есть
Недостатки: Цена

Гель для наружного применения Троксевазин я хотела купить для своей мамы уже давно. У нее варикоз, и нужно поддерживать тонус сосудов не только изнутри, но и снаружи. Только вот всегда отпугивала цена - тюбик геля массой 40 граммов стоит довольно дорого, выше 200 рублей, если не ошибаюсь. А прикиньте, надолго ли хватит такого маленького геля, если при сильной усталости ног и боли в венах мазать им ноги полностью, от бедер до стоп? Наверное, на два раза и хватит.

У меня есть охлаждающий гель для ног от Грин Мама - там 170 миллилитров, но и его не на месяц уж хватает, когда я целиком ноги им мажу при сильной усталости. А тут 40 граммов.

Гель рекомендуется использовать как уже при варикозе, так и для его профилактики. Это не косметическое, а именно лекарственное средство, потому все-таки нужно уточнить у врача, можно ли им пользоваться именно вам. Хотя этот гель продается без рецепта врача, но все же нужно точно узнать, не противопоказан ли он вам.

Я получила этот тюбик по акции от Фармленд - там какие-то баллы нужно было собирать, а потом их можно было обменять на подарки. Вот я и выбрала в подарок именно гель Троксевазин. На упаковке написано, что для достижения лучшего эффекта надо еще и капсулы Троксевазин принимать - вот уж не знаю, может, это реклама просто, чтобы больше продукции продать?

Его применяют и при ушибах. Я попробовала намазать гелем ушибленное место. Радует, что не появился отек, хотя небольшой синяк все же вылез. Мама мажет этим гелем только самые запущенные места - венозные звездочки, вздувшиеся вены. Нельзя сказать, что есть какой-то видимый эффект, но говорит, что тяжесть в ногах ощущается не так сильно уже. Думаю, этот гель действительно обладает каким-то эффектом - ослабляет боль, помогает при ушибах, но вот не уверена, что он обладает свойством укреплять стенки сосудов и тонизировать вены. Хотя кто его знает? Только вот цена у геля слишком уж высокая, а расход большой, так как, хотя он и хорошо скользит по коже, горошинку ведь на всю длину ноги не размазать!