Отзыв:

Обычная офисная мышь!

18.12.2016
абакан
Дата: 11.09.2018
Достоинства: цена; время работы; удобный хват
Недостатки: не заметил

Буквально недавно я вам писал отзыв о беспроводной мышке Perfeo, которая уехала на ПМЖ в Новосибирск. Конечно же мне захотелось прикупить что-то новое для теста. Тем более я ни раз слышал плохое о бюджетных мышках этого производителя стоимостью до 500 рублей. Именно эта была куплена за сумму меньше 250 рублей в конце июля 2018 года.

Получается времени с момента покупки прошло уже немало и даже на днях сменил дешёвую батарейку АА Рокот, которая проработала в ней чуть больше месяца. Мышью это время пользовались весьма активно и можно сказать: круглые сутки. Стоит сразу сказать то, что энергопотребление составляет 1.5V - 5ma. Вроде как не сильно высокое энергопотребление по меркам такого гаджета.

Меня больше волнует сама эргономика и то, что в ней есть всё для офисной работы и юзания по сети, а не игр. Целенаправленно бралась мышь именно с такими функциями чтобы не переплачивать. В итоге получил мышь среднего размера с более низким профилем если сравнивать с 355 моделью, которая можно сказать является копией этой в техническом плане лишь с небольшими внешними различиями. Она довольно легка и удобна на хват и от этого руки при длительной работе не устоют.

У мышки нет индикаций о малом заряде батареи, но при этом то, что батарейку вот вот надо будет менять - вам скажет её плохая работа, которая выражается в тупости датчика и медлительности при командах. Сейчас поставил более дорогие батарейки, но не думаю то, что их хватит больше, чем на три месяца.

Тактильно она конечно не очень приятна, но собрана весьма неплохо, но если упала, то потом с пару часиков не будет работать и лучше подождать пока она оклимается и снова работать. Ну и сам логотип не стёрся, но это скорее всего из-за того, что он написан ниже соприкосновения руки, чем в том же свене.

В итоге это весьма неплохой вариант мыши для обычной работы, который должен прослужить год, а то и больше. Её аналоги в крупных магазинах и известных стоят около 500-600 рублей, что для неё конечно дороговато. Её цена не больше 300 на мой взгляд.