Отзыв:

Все мы в чём-то виноваты!

18.12.2016
абакан
Дата: 23.12.2016
Достоинства: Сюжет; атмосфера; актёрская игра
Недостатки: Мрачный; драмы не заметил

Это очередной американский триллер события которого происходят в начале 1960-х годов прошлого века. Так, что в кадрах зритель видит эпоху того времени, а значит немало машин на которых тогда было модно ездить. Но это в фильме конечно же далеко не главное, а важнее: сам его сюжет. Да режиссёр обещает нам смесь триллера с драмой, но лично я так думаю если тут и есть драма, то в гораздо меньшей степени.

Хотя может я просто не смог разглядеть элементы драмы. Это кино о внешне весьма благополучной семье, которая для окружающих выглядит весьма успешно. Молодая жена весьма богата и её муж, который пишет книги и тоже успешен так, как его книги продаются. Вот только его супруга не считает это работой. Да и вообще зритель сразу заметит то, что супруга - это глава этой семьи и её слово закон.

Но ведь жёны разные бывают и не всегда хорошими. Вот и его жена - не исключение из правил и не особо любит друзей мужа, а предпочитает покой и спокойствие. От этого у неё характер не простой, но из-за этого хотеть её смерти и кончать самоубийством как-то глупо... Детей не пробовали завести?! Сразу возникает этот вопрос. Думаю появление ребёнка решило бы все проблемы.

Только вот больная фантазия писателя и та самая газета со смертью такой же жены дала наиболее мрачный и криминальный путь решения этой проблемы. Эх, а если бы не ложь главного героя и вырезанная статья из журнала, то может фильм кончился не так. Писатели имеют другое мышление и оно иной раз криминальное ради того чтобы написать новую книгу?!