Отзыв:

Годная мышь за 240 рублей!

18.12.2016
абакан
Дата: 18.07.2018
Достоинства: цена; время работы; дизайн; хват
Недостатки: две мизинчиковые батарейки; адаптер не имеет логотипа производителя

Вообще-то я мышки меняю довольно часто и особенно беспроводные. Поэтому меня вполне можно назвать уже их тестером. Именно эта была куплена 21 апреля 2018 и с момента покупки использовалась около 2-х месяцев и довольно активно в моём ноутбуке. Да именно в ноутбуке я предпочитаю беспроводную мышь. Особенно, когда нахожусь как сейчас на даче где связь ловит не во всех местах нормально. От этого приходится мышь и ноутбук часто тоскать по всему участку.

В итоге таким вот образом я ею юзаю около 2-х месяцев. Срок немалый, а если к этому добавить то, что этой мышью пользовались весьма активно и можно сказать в круглосуточном режиме, то время работы от 2-х мизинчиковых дешёвых батареек почти 2 месяца - это весьма приличный результат. Ведь энергопотребление мыши находится на уровне 10 ма. Это судя по всему среднее так, как в том же Оклике этот показатель помнится был ещё меньше. Так, что если оклик и перфео сравнивать по времени работы с одинаковыми батарейками, то скорее всего более известная марка проработает чуточку больше.

Хват у этой мыши вполне обычный, а благодаря не очень большой высоте - она идеально сгодится для женской руки и ваши пальцы не будут уставать при долгой работе с нею в отличий скажем от свен 325. На ощупь она весьма приятна и к тому же за свои гроши имеет резиновый колёсик. Привет Оклик за большие деньги! Ну и в первое время работы с нею было ощущение того, что логотип производителя быстро сотрётся, но нет: краска используется не такая износостойкая, как у марки SVEN. Да он исчезнет, но далеко не скоро ... .

Ну и я прежде чем писать отзыв о такой перефирий жду, когда надо будет менять батарейки. Этот момент пришёл вчера, когда мышь начала глючить словно пьяная. Особенно эти глюки заметны при порывах ветра небольших при работе на улице. Отзыв был бы написан и раньше, но питание можно отключить скажем на ночь (что никогда не делалось). Ну и при бездействий она засыпает спустя пару минут. Активируется путём нажатия на одну из клавиш. В общем весьма достойный продукт для тех кому нужный простой офисный вариант с минимумом клавиш управления.

ну и если у вас многие порты заняты подобными же устройствами, то адаптер питания не имеет логотип производителя. Это так мелочи для большинства. Ну и произведена была данная мышь в сентябре 2016 и в комплекте не было батареек, что и сказалось на более низкой цене. Не советую использовать батарейки марки энерджайзер и дюррасел, а лучше те же трофи более дешёвые, которые у меня всегда работают дольше.

aleksandra78
написала 18 июля 2018 в 19:05

какая красота

mastermiha
написал 18 июля 2018 в 23:50

Я больше люблю мышки на одной пальчиковой батарейке, а что касается плохого сигнала, то у меня сейчас абсолютно та же ситуация, но ноутбук носить незачем, ношу старый смартфон, который и использую wifi-роутером

Ваз 2104 моя мечта
написал 19 июля 2018 в 15:56

Я так-то тоже и при покупке не посмотрел на элементы питания. Думаю осенью её сменю на другую с пальчиковой. Может шикану и логитек типа возьму за 600-700 рэ.

mary83s
написала 20 июля 2018 в 17:57