Отзыв:

Стабильная мышь в работе за копейки!

18.12.2016
абакан
Дата: 01.12.2017
Достоинства: цена; дизайн; надежность; стабильность
Недостатки: хлюпковата; слабо защищены видать внутренности от влаги

Эту мышь я купил 23 октября 2017 года к своему новому ноутбуку по-цене 210 рублей. На выбор была ещё серого цвета, но уже за 190. Сейчас вот спустя месяц с небольшим думаю то, что надо было брать серого или помнится даже белого цвета была. Ну а в остальном мышь отличная, но это при цене в 210 рублей. В предверий"чёрной пятницы" она стала стоить в том же месте уже 340-380 рублей. Хотя и этих денег она пожалуй стоит.

Каких-то отказов в работе именно по вине мышки замечено не было, но был один неприятный момент, когда я её уронил на снег и она спустя пару часов перестала работать, а потом снова заработала. Подозреваю то, что внутрь попала влага от снега и после того, как она высохла - мышь стала снова работать. При этом пользуюсь я ею активно особенно с 22 ноября, а это по 12 часов практически без перерыва, а иногда и больше даже.

Всегда покупаю мышь новую, то боюсь то, что колесик не выдержит нагрузки и сломается, но он ещё работает и весьма бодро. Также стоит сказать о том, что батарейку заводскую этой же марки (пальчиковую) я ещё не менял. В описаний вроде говорилось о 365 днях работы, но Дай Бог чтобы хотя бы два месяца не потребовала замены она. К смене батарейки можно и привыкнуть.

Также у неё есть кнопка смены Dpi и при нажатии что-то меняется, но и меня так устраивает. Работает и ладно. Также мышка автоматически впадает в сон при бездействии около 6 минут примерно. У неё нет кнопок отключения питания, но она мне и ни к чему, когда есть автоматическое отключение. Ну и несмотря на низкую цену: она собрана качественно и держать в руке её приятно. Но всё же smartbuy 309 в этом плане приятнее, но у этой краска не отходит в районе колёсика зато ... .

Ну и сам адаптер имеет малый размер, а также есть отсек в мышке для её хранения. Весьма достойный вариант для ноутбука.