Отзыв:

Подраться могу, а сказать не могу!

18.12.2016
абакан
Дата: 26.02.2018
Достоинства: сюжет; актёрская игра в целом годна; атмосфера; музыка; динамичность
Недостатки: не заметил

Эта старая советская драма и можно сказать "социальная", которая и в наши дни остаётся всё такой же актуальной. Главную роль и просто великолепно исполнила Кристина Орбакайте. Подозреваю эта роль досталась ей благодаря влиянию и просьбе её известной мамы. Но важнее то, что благодаря этому - получился шедевр того времени.

А нынешнее поколение узнало о том, что не все люди были такими хорошими и добрыми в советское время. Но также были трусы и так скажем "злодеи" с самого их детства. Не всегда лидерские качества порождают добро своими поступками и словами. Лидер сказал бойкот: и все почти с ней согласились! Ну не стоило ей брать чужую вину на себя защищая парня у которого положение в классе и так было выше её!

Ну и не сказал бы что главная героиня внешне была "чучелом", а скорее дело было в её дедушке, который жил скромно и может даже был жадным. Но при этом может был весьма богат имея столько картин в своём доме. Подозреваю именно из-за дедушки и началось изначально такое отношение к его внучке. А может главная героиня любила очень сильно этого Диму и многое не замечала?!