Отзыв:

Обязательна к прочтению каждым родителем!

04.07.2018
Дата: 16.06.2020
Достоинства: Полезная для родителей, написана доступным языком, качественная печать
Недостатки: Не нашла

В один прекрасный момент я поняла, что в вопросах воспитания ребенка мне нужна помощь. И кроме качественой детской литературы стала искать в интернете литературу для себя, и поняла, что книга Ю.Б. Гиппенрейтер Общаться с ребенком. Как? мне очень необходима. Заказывала ее в интернет-магазине Лабиринт. Стоимость на момент покупки составляла 262 рубля, это цена по акции, было это 2 года тому назад. В данный момент эта книга со скидкой обойдется вам в 330 рублей.

Книга в мягкой обложке, оформлена ярко и привлекательно, в ней 304 страницы. Бумага белая, приятная на ощупь, шрифт достаточно крупный, читать очень удобно.

Автор данной книги Юлия Борисовна Гиппенрейтер является профессором МГУ, это известный учёный и талантливый педагог. Свою книгу она написала очень простым и понятным языком. Здесь есть научные термины, но все описано настолько понятно, как будто это книга для детей, а не для родителей.

Книга разбита на уроки, к каждому из них даже есть домашнее задание. Есть чёрно-белые иллюстрации- схематичные, простые, но каждая в точку, понятные без лишних слов.

Здесь рассказывается о вроде бы и так понятных вещах, но все так хорошо разложено по полочкам, что ты начинаешь понимать проблему изнутри. Мне она очень помогла, я многое для себя поняла, стараюсь придерживаться этих правил, осознаешь проблему изнутри, поэтому периодически перечитываю книгу Общаться с ребенком. Как?

Рекомендую данному книгу к обязательному прочтению всем родителям, и чем раньше, тем лучше. Здесь все очень доступно разложено по полочкам, подкреплено реальными жизненными примерами, а советы психолога помогут вам, если вы вдруг перестали понимать свое любимое чадо.