Отзыв:

Интригующее начало и открытый финал!

04.07.2018
Дата: 31.10.2019
Достоинства: Актеры, начало сериала
Недостатки: Концовка, вторая половина сериала разочаровала

Ой давно я не смотрела сериалов, перешла на Ютуб, после ошеломительного успеха Бывших как-то не хотелось занимать свое время чем-попало. И тут- громкая реклама, Даниил Страхов в главной роли, ошеломительный сюжет и прямо "оскароносный" сериал "Знахарь" (2018).

Не могу назвать себя фанатской Страхова- в то время, как мои подружки таяли от него в сериале "Бедная Настя", я восторгалась цесаревичем в образе Дмитрия Исаева, ну не мой этот тип. Но сериал показался мне достойным, решила посмотреть на досуге.

16 серий- вроде и много, но первую половину я смотрела взахлёб. Мне очень понравилось начало сериала "Знахарь", все события очень динамично развивались, продюсеры не тянули кота за хвост, одна картинка сменяла другую, актеры играли искренне, с душой, видно, что каждый пропускал через себя своего экранного персонажа.

И даже скупой на эмоции Даниил Страхов выглядел уверенно, играл и правда от души, я даже поверила в их чувства с героиней Катерины Кузнецовой. Но больше всего симпатии все же вызвал актер Валерий Гришко в роли известного профессора-нейрохирурга Семёнова. Такой он степенный, уверенный в себе, с шикарным тембром голоса, ему и отдаю пальму первенства среди актерского состава.

Но в какой-то момент я заметила, что мне стало скучно, что где-то я уже это видела. И самое страшное, что я полностью предугадывала финал, поэтому последние серии достматривала уже без особого энтузиазма. Насколько захватил меня сериал "Знахарь" в начале, настолько сильно разочаровал в финале.

Начиная от момента, когда Павла Андреева находят в глухой деревушке и он возвращается в Москву, в родное отделение нейрохирургии, все как будто движется с обратном направлении. Сам Даниил Страхов играет очень посредственно, теперь я уже не верю ему и точно знаю, что память к нему в последней серии точно вернётся. Не верю в их любовь с Мариной, смерть главного обидчика нашего гениального нейрохирурга тоже не особо удивила. В общем, к финалу видимо все устали и решили, что и так сойдёт.

Из всех актеров, которые держались до конца уверенно, я бы выделила Хельгу Филиппову, ее Ирина Варламова осталась у меня в памяти навсегда.

В общем, средний сериал, впечатления после просмотра какие-то скомканные, а открытый финал так и вообще "добил" меня, как зрителя. Ну не хочу я, чтоб был второй сезон сериала "Знахарь" (2018), но создатели, видимо, думают, по другому.

От себя ставлю тройку, начало великолепное, но вторая половина оставляет желать лучшего.