Отзыв:

Обезболивает, оказывает противовоспалительное действие

16.04.2018
Саратов
Дата: 12.08.2019
Достоинства: Довольно бюджетная цена, обезболивает, обладает противовоспалительным действием, приятно пахнет ментолом
Недостатки: Не восстанавливает хрящ
259,90

Пенталгин понадобился, когда нужно было срочно убрать болевые ощущения в области позвоночника. Искала обезболивающее, которое будет наноситься снаружи, чтобы на желудок меньше воздействовало. Плюс на тот момент было важно, чтобы вариант был достаточно бюджетным. Посмотрела в интернете различные средства и выбрала "Пенталгин" экстра-гель. Выпускается по 30 и 50 гр. Я выбрала упаковку побольше.

Стоит он 259,90 руб. В аптеках Саратова. Если заказывать через интернет, то еще будет скидка. Что я и сделала. Другие препараты, которые мне помогали, на тот момент исчезли из продажи или были слишком дороги (Хондроксид максимум и Терафлекс Хондрокрем Форте).

К сожалению, "Пенталгин" только обезболивает и снимает воспаление, но хрящ не восстанавливает. Людям с эрозивно-язвенными поражениями желудка применять препарат нужно с осторожностью. Для всех пациентов лечение не должно превышать 14 дней.

Конечно, по сравнению с "Хондроксидом максимум", "Пенталгин" помогает помедленнее, но в тот момент, когда был нужен, помог. Ставлю четверку с плюсом.