Отзыв:

Помог при боли в спине и суставах

16.04.2018
Саратов
Дата: 28.09.2018
Достоинства: Быстро обезболивает, легко впитывается.
Недостатки: Дороговат, легкий лекарственный аромат.
333 рубля

Крем для суставов "Терафлекс Хондрокрем Форте" я приобрела на замену "Хондроксиду максимум", о котором уже писала в другом отзыве. К сожалению, "Хондроксид" исчез из продажи в нашем городе. Поиски по различным аптекам результатов не дали.

Покупая в очередной раз лекарства, от аптекаря мы узнали, что производители "Хондроксида максимум" изменили торговое название своего лекарственного средства на "Терафлекс". Это, а также изучение состава и фармакологических свойств крема, стало решающим при покупке хондрокрема "Терафлекс".

Что же оказалось написано в составе? Мелоксикам - обезболивающее и хондроитина сульфат - компонент, обеспечивающий восстановление хрящевой ткани.

Просто обезболивание меня бы не устроило, так как причину оно не убирает - хрящ продолжит разрушаться. Последствия могут быть самыми разнообразными, вплоть до операции по замене сустава на искусственный. Мне же хочется все-таки ощущать себя человеком, а не киборгом. =) Хотя, конечно, кому как. =))

Капсулы пока покупать не стала, так как желудочно-кишечный тракт у меня больной (только пролечила его), а лечить спину, коленные и локтевые суставы надо. Крем - лучший вариант: действует в том месте, куда наносишь, а не на весь организм, как таблетки.

Есть один малюсенький недостаток, который вообще можно не считать - слабый лекарственный аромат при нанесении, но он выветривается сразу же. Никаких неудобств в течение дня не доставляет.

Свойства крема полностью соответствуют заявленным на упаковке: обезболивание есть почти сразу же, восстановление хряща, надеюсь, тоже присутствует, но МРТ каждый день не делаю. =) Просто могу сказать, что результат на лицо, точнее, на спину и суставы. Пользуюсь кремом почти неделю.

Конечно, крем дороговат, но я нашла самую дешевую аптеку в городе и заказала у них через интернет с 3%-й скидкой. Отдала 333 рубля - пустячок, а приятно.

Не знаю, насколько хватит, так как зон применения у меня несколько - верхняя часть спины плюс плечевые суставы, локти, нижняя часть спины и колени. Уже 2/3 тюбика (в котором, к слову, 30 гр.) закончилось, но эффект мне нравится, поэтому куплю еще раз.