Отзыв:

Помогала, помогает и, надеюсь, будет помогать!

16.04.2018
Саратов
Дата: 05.07.2018
Достоинства: Нет запаха, реально матирует, эффект держится долго
Недостатки: Цена, зимой нужно что-то пожирнее

Эмульсию матирующую "Joyskin" (Джойскин) мне посоветовала врач. Все лицо было покрыто мелкими прыщами, от которых даже чистка не избавляла. О чем только я не думала: и о проблемах с щитовидкой, и о подкожных клещах, и о дерматитах. В общем, оббегала кучу врачей, а причина оказалась проста до банальности - иссушенность кожи и гастрит.

На тот момент я умывалась обычным мылом и никакими кремами не пользовалась, плюс были проблемы с желудочно-кишечным трактом. Никто меня не учил, что за кожей лица должен быть особый уход. К сожалению, фотографий того периода нет, не думала как-то об этом.

Последний дерматолог, к которой я пришла, слава Богу, оказалась хорошим профессионалом. Причины озвучила сразу, посоветовала эмульсию, рассказала как ухаживать за кожей лица правильно (у меня смешанный тип), да еще к гастроэнтерологу направила.

Эмульсию купила сразу, как только смогла. Найти ее было нелегко, так как в аптеках продается, да и то не во всех. Стоила по тем временам около 300 рублей, сейчас от 370 и выше - дороговато, конечно, но зато качественно. Опять же вещь хорошая, но мало кто о ней знает, рекламы никакой нет, поэтому поискать ее нужно. Некоторые аптеки на заказ ее берут.

Для себя отметила плюсы:
- не пахнет вообще (для меня это важно, а то целый день ходишь, принюхиваешься, так как предсказать невозможно, как с другой косметикой и парфюмом запах сочетаться будет);
- наносится легко;
- не жирная;
- впитывается очень быстро, по сравнению с кремами, никакими дополнительными салфетками кожу промокать не нужно;
- очень хорошо матирует (мне хватало почти до вечера);
- кожа стала выглядеть здоровее, прыщи пропали (ну, справедливости ради отмечу, что еще и к гастроэнтерологу все-таки сходила и села на лечебную диету, так что все в комплексе помогло).

Из минусов:
- конечно же, цена (русскому человеку всегда подешевле надобно :))
- зимой все-таки что-то пожирнее нужно (лучше крем, а не эмульсия).

В целом, однозначно рекомендую и надеюсь, что в дальнейшем производитель будет держать планку, так как не хотелось бы терять единственное нормальное средство, которое мне подошло.