Отзыв:

Обещали сладкий вкус и приятную кислинку, а получилась горечь цедры

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 11.07.2024
Достоинства: Сладкий с кислинкой, низкая калорийность, небольшая порция
Недостатки: Горечь, которая перебивает всё
135 руб.

Приветствую, читатель!

Люблю новинки от Додо, особенно в области десертов. Мне очень зашёл манговый сорбет и я решила дать шанс Лимонному фрешу, хотя внутренняя чуйка подсказывала, что сладости на основе лимона, да ещё и с добавлением цитрусовой кожуры, вряд ли могут быть по-настоящему вкусными. Слишком легко переборщить с цедрой

Цена – 135 руб. за бумажный стаканчик в 90 г. Под крышкой пластиковая ложечка. Приезжает десерт замороженным и таковым его и стоит есть, но быстро, т.к. в тёплых руках тает моментально.

Калорийность для сладкого десерта небольшая (109 ккал на 100 г), тем более объём порции скромный.

Вкус не впечатлил. Да, есть обещанные и сладость и кислинка, но вместе с ними впридачу и горечь цедры. Она могла бы добавить изюминку Лимонному фрешу, но вместо этого перебила и без того довольно простой и плоский вкус. В итоге после 2-х ложек всё, что ты ощущаешь – горечь цедры.

Мне десерт не понравился, даже притом, что я люблю лимоны и лимончелло. Возможно, меньшее количество цедры спасло бы этот фреш.