Отзыв:

Без чернухи и пошлости. Идеально для новогодних каникул.

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 20.12.2023
Достоинства: Интересно, легко, подходит для новогодних каникул, много известных актёров

Приветствую, читатель!

Этот довольно старенький уже фильмец я открыла для себя сравнительно недавно, буквально год назад. Искала что-то новогоднее, что можно было бы посмотреть вечерком у ёлки.

Из названия довольно легко угадать жанр. Это не криминал и не детектив, а, на мой взгляд, лёгкая комедийная мелодрама. И хотя я не любитель ни комедий, ни мелодрам, тем не менее под новый год это прям то, что нужно. Фильм рассказывает нам несколько историй людей, которых настигла любовь, незадолго до рождества.

Мне нравится в этом фильме то, что наглядно демонстрирует, какой разной бывает любовь: первой, внезапной или наоборот медленно разгорающейся, затухающей, старой, яркой, тихой и спокойной, романтичной, дружеской, межнациональной, неудобной, лишней и даже ранящей. Поражает насколько человек перед ней беззащитен в любом возрасте.

Из интересного: количество известных кассовых актеров просто зашкаливает. Некоторые из них на момент съёмок ещё не были широко известными. Актёрская игра хороша. Смотреть очень приятно. К просмотру рекомендую.

thinker
написал 20 декабря 2023 в 12:14