Отзыв:

Как мороженое, но без молока и сливок

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 26.07.2023
Достоинства: Сладко, вкусно, низкокалорийно, хорош в летнюю жару
125 руб.

Приветствую, читатель!

Ещё одна новинка у Додо в десертом разделе – фруктовый сорбет.

Цена – 125 руб. за стаканчик весом 75 г. Под крышкой была пластиковая лопатка на случай, если десерт будет употреблён вне дома. Калорийность значительно ниже, чем у Додо тарта, всего 101 ккал на 100 г. В целом для десерта относительно диетично и, наверное, немного полезно, т.к. сорбет на основе фруктового пюре.

По сути это мороженое, но без молока, но и не фруктовый лёд, который можно купить в любом холодильнике города. Маракуйя, перемешанная со стабилизатором (гуаровой камедью). Консистенция приятная получилась, не жидкая, не твердая, а как у плотной пасты.

Насчёт манго я не поняла. В составе оно не заявлено, но по вкусу как будто бы присутствует. Манго я регулярно покупаю, а вот маракуйю не пробовала, не довозят её до моего региона. Возможно, сорбет полностью из маракуйи.

Сладко, но приятно. Да и порция небольшая. В летнюю жару приятно побаловаться фруктовым пюре. Тает довольно быстро. Думаю, такой сорбет зайдёт тем, у кого есть непереносимость лактозы.

Natala99
написал 26 июля 2023 в 21:20

Сорбеты также одна из самых вкусных форм мороженого. Очень вкусное фруктовое лакомство. Мне очень нравятся такие.

Lily22
написала 27 июля 2023 в 00:06

классное лакомство на жаркое лето. Хорошо, что порция не большая

Lel1k
написала 27 июля 2023 в 08:32

Как вкусно!!!
Но почему манго нет в составе? В описании оно на первом месте. Вы правильно почувствовали его вкус))

Olga-Sy
написала 27 июля 2023 в 14:13

Интересное мороженое. Привлекательный цвет и консистенция - люблю иногда себя такими вкусняшками побаловать.

UX
написала 27 июля 2023 в 18:48

Неплохо полакомиться таким сорбетом, особенно в жару.