Отзыв:

Убогие боги

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 24.11.2022
Достоинства: Анджелина Джоли всё ещё красивая
Недостатки: Скучный сюжет, конфликт высосан из пальца, мало экшона

Приветствую, читатель!

Я не являюсь почитателем марвеловских фильмов, хотя считаю, что некоторые из них достойны внимания. По замыслу авторов новые боги "Вечных" должны были прийти на смену старым капитанам Америка, железным человекам и халкам. Однако не вышло.

Понятно, что фильмы по комиксам вряд ли могут быть наполнены каким-то глубоким интересным содержанием, кроме зрелищности и экшона, но этот фильм умудрился стать не только глупым до нелепости, но и жалким. Сюжет примитивный, местами натянут на глобус так, что трещит по швам. Главные герои – убогие боги, порой даже жалкие. Одна страдает деменцией, другой самовлюблён настолько, что в других готов видеть только себя самого, третья застряла в детском теле, четвертая вообще немая, пятая – неуверенная в себе брошенка, шестой тихо страдает во френд-зоне. И в кого не ткни, у каждого драма на пустом месте.

Экшона тоже не очень много. Зачем зрителю экшон, когда он может насладиться бессмысленными метаниями героев? Зато рассового разнообразия и инклюзивности во всё поля. Отсюда претензии и к актерской игре. Работа большей части актёров просто неубедительна, ни в ничьи эмоции не веришь. За исключением разве что Анджелины Джоли.

Мне не понравился этот фильм. Бестолковый и скучный. Это не то, что хочется пересматривать, но на вечерок пойдёт, даже не знаю для чего, чтоб поплакать или посмеяться, наверное.