Отзыв:

Объем обещали?

13.06.2015
;)
Дата: 09.01.2016
Достоинства: Приятно пахнет, хорошо пенится и моет волосы
Недостатки: Не придает объем

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Шампуни немецкой компании Schwarzkopf торговой марки Schauma я покупаю давно. Эти шампуни еще тетя привозила из германии, но это конечно большая разница те и эти шампуни. Разновидностей шампуней в зависимости от типа волос и ожидаемого эффекта огромное количество. Компания ежегодно выпускает новинки.

Сейчас шампуни Schauma я покупаю где-то раз, чтобы разнообразить круг своих шампуней. Шампуни отличаются уже привычной формой флакона, красивой девушкой с роскошными локонами.
В 2015 году у меня был шампунь Schauma Push-Up Обьем, ведь моим волосам объем никогда не помешает (от природы у меня ровные и гладкие волосы, а хочется пышности, кстати поэтому я и использую пенку для укладки волос этой же фирмы только торговой марки Taft).

Не смотря на то, что рекомендуется этот шампунь тонким и ослабленным волоса, я его себе приобрела, у меня нормальный тип волос.

Почитав информацию и посмотрев картинку структуры волос До и После (с обратной стороны флакона), мне шампунь еще больше понравился. Хотя производители умеют красиво расписать ожидаемый эффект от применения их ухаживающих средства.

В реальности все намного проще...

Спокойно открыв крышку, даже мокрыми руками, появляется приятный свежий аромат шампуня. Я выдавливаю обычной для меня количество, наношу на мокрые волосы и стараюсь равномерно его распределить, при этом образуется большое количество пены. Не много помассировав голову, я смываю Schauma Push-Up.

Промываются волосы нормально. Волосы естественно высыхают и никакого дополнительного объема нет.
То есть главное обещание от Schwarzkopf не выполняется.

Шампунь Schwarzkopf Schauma Push-Up Обьем показался мне хорошим, если не ждать от него объема. А теперь думайте сами нужен ли Вам такой шампунь)