Отзыв:

Бюджетный вариант

13.06.2015
;)
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Цена, доступность
Недостатки: Слабый вкус и аромат кофе

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

Муж любит растворимый кофе больше молотого, ну вот такой у него вкус. Покупаем мы растворимый кофе часто, пробовали огромное количество марок от различных производителей (разрекламированные и нет). Часто покупаем известные марки Nescafe Gold, Якобс, Тчибо. Но и менее популярные марки берем, к таким я отношу растворимый кофе под торговым названием "Черная карта", такое магическое название.

Берем кофе в стеклянной банке (красивая форма банки весом 95 грамм), хотя можно купить и в пакете (цена будет меньше).

На крышке написана марка кофе "Черная карта", форма крышки мне напоминает банку Нескафе в самом первом исполнении.

Чтобы кофе не терял свой аромат, а также из гигиенических соображения банка закрыта защитной пленкой.

При первом открытии банки раздается слабоватый запах кофе, но приятный без горчинки и запаха гари.
Кофе гранулированный, приятного цвета.

Муж себе кладет 2 чайные ложки кофе на кружку 300мл и заливает горячей , но не только что закипевшей водой, получается вот такой крепкий кофе:

Вкус у кофе средненький, муж правда не жалуется. А мне кажется вкус кофе слабовыраженный, больше на крепкий кофейный напиток подходит. Бодрящего какого-то эффекта от него я не получаю. Но иногда, когда проблемы с деньгами, пить можно.

С обратной стороны банке, на этикетке написана информация о кофе, какой он обжарки, кто изготовитель, рекомендации по завариванию, информация о сроке годности (на русском и украинском языках).

Кофе растворимый "Черная карта" Gold, конечно далеко не лучший, но в некоторых ситуация можно его пить, во всяком случае никакого дискомфорта после применения этого кофе мы не почувствовали.