Отзыв:

Приятный черный чай без добавок

13.06.2015
;)
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Вкусный чай
Недостатки: Пакетики не удобные

Доброго времени суток уважаемые посетители СпасибоВсем.ру!

В детстве родители в основном покупали чай торговой марки Dilmah, правда крупнолистовой. В нашем доме этот чай бывает, но не постоянно.
В данном отзыве речь пойдет о цейлонском черном чае торговой марки Dilmah в пакетиках без каких-либо добавок. Иногда после всего изобилия вкусов хочется чего-то простого, знакомого с детства.

Данной торговой марке 25 лет, за это время упаковка не изменила своего внешнего вида и легко узнаваема:
темно-бирюзового цвета.
Бывают разные упаковки, но у меня небольшая упаковка состоящая из тридцати пакетиков чая весом 45 грамм.
На коробке нарисованы картинки со стадии выращивания чая (упаковывается в Шри-Ланке сразу после высушивания) до тех пор, как он попадает в наши чашки:

Пакетики чая простые, сделан по 2 штуки, которые нужно разрывать перед применением:

нет никаких ниточек чтобы вытянуть чай из чашки, поэтому тут без ложечки не обойтись (это уже не совсем привычно, но все же не составляет явного дискомфорта).

Чай готовится легко, нужен лишь кипяток)
Итак, бросаю пакетик чая в чашку и заливаю его кипятком, даю ему завариться 3-5 минут и черный чай готов. Правда, так как я люблю средней крепости чай, то одного пакетика мне хватает на 2 кружки (или с кем-то делюсь).
Чай получается вкусный, самый настоящий цейлонский чай, мягкого вкуса. Этот чай согреет и в холодную погоду, вот к примеру сегодня он нас в зимнем лесу очень выручил и обогрел.

Черный цейлонский чай Dilmah в пакетиках, отличный качественный чай (как и раньше)!