Отзыв:

Ну, не знаю... я ожидала большего

05.09.2013
Псков
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Удобный дозатор
Недостатки: Ухода не нашла

Расшаркалась я тут осенью прошлого года как-то на тему питательной сыворотки для волос Advance Techniques от Avon "Всесторонний уход". Уж очень она мне понравилась. До этого использовала сыворотку от одноименного производителя для секущихся кончиков волос. Мои волосы и я пищали от удовольствия.
Я, как рачительный покупатель, всегда у сетевиков жду скидку. Со страниц каталога нужно брать товар только по акции. Именно в этот период она самая обоснованная из обоснованных. Обождавшись акции на сыворотки, я, однажды, в беготне по гипермаркету зацепилась глазом за маленький пузырек от "Шаума".

Производитель от немецкой фирмы "Шварцкопф" в части ухода за волосами зарекомендовал себя очень неплохо. Тем более, что объем, содержимое и дозатор мне чем-то напомнили уход от Avon. Без лишнего сомнения я положила пузырек в корзину и была такова.

Надо сказать, что средство меня не то, чтобы разочаровало. Скорее даже, не убедило.

Обещает оно много и все сразу.
Прежде чем разносить продукт в пух и прах, расскажу немного о том, что же я купила. В подробности состава не лезу, потому как в содержимом неинтересного для меня копаться не люблю.

Дозатор один в один, как у сыворотки от Avon. Очень удобно. Не нужно ничего выливать, отмеривать, выдавливать. Насос-помпа дозирует плюшку с небольшой плевочек.
Содержимое красивого, янтарно-желтого цвета. Аромат... по-моему, отсутствует.

По консистенции - растительное масло. Оценивая продукт, я всегда провожу сравнительные параллели. Если от сыворотки Avon я мгновенно получала ощутимый эффект уже в ладонях, то тут, ощутив масло в руках, я поняла, что ничего хорошего у меня, скорее всего, не выйдет.
Свои волосы я, прошу прощение за слово, изнасиловала биозавивкой. Такова уж природа прямоволосых, которые стремятся к кудрям (равно, как и кудрявые без конца распрямляют свои локоны). Одним словом, после завивки мне потребовался усиленные уход, потому что волосы на концах заметно подсохли.

Если оценивать по фото, то внешний облик после ухода не изменился (это по моей оценке). На ощупь волосы лишь слегка стали мягкими (совсем слегка). Секущиеся концы как вихрились, так и вихрятся.
Израсходовала целую бутылку масла, а толку нет. Цена малявки переваливает за сотню. Рекомендовать не буду, потому что для меня средство оказалось совершенно бесполезным.