Отзыв:

Прозрачный, как вода и безумно вкусно пахнет миндалем

05.09.2013
Псков
Дата: 11.09.2013
Достоинства: Экологичный, хорошо отмывает грязь и жир
Недостатки: На фоне остальных средств дорогой

Я помешалась на экологичной кухне. На фоне огромного океана ассортимента бытовой химии решила отдавать предпочтение средствам, которые заботятся не только о чистоте кухни, но и об экологичности окружающей среды.
Мы тоннами выливаем всякие моющие средства и не задумываемся о последствиях, но зато гневно ругаем наших предков, которые тяжелым производством из населяемых зон сделали промышленные города не пригодные для жилья. При этом сами тихонько и, вроде бы, незаметно, но наносим не меньший ущерб окружающей среде.

Французский производитель Novamex позиционирует свое моющее средство, как экологичное. От балды таким значком продукцию не метят. Раз налепили слово "экологичный", значит все-таки это не с проста.
А я взяла L'Arbre Vert (кстати, в переводе с французского - зеленое дерево) из интереса. Было два варианта на выбор, взяла неизбитый миндаль.
Вот состав:

Он отличается от состава обычных средств.
Если отмечать моющие характеристики, то средство прекрасно справляется с жиром и другими загрязнениями. Очень натурально, без налета химии пахнет миндалем, не раздражает кожу рук. Расходуется не очень экономно, правда, но это моя вина, потому что иногда наливаю средство размашистым жестом забыв о том, что оно концентрированное