Долговечность
Отзыв:

3 ряда жемчужных бусин

05.09.2013
Псков
Дата: 10.12.2013
Достоинства: Красиво, не совсем обычно
Долговечность

Колье "Сесиль" - составляющее комплекта "Сесиль". Несколько дней назад я писала отзыв про колечко из набора. Не смотря на свою простоту (колье имитирует жемчужную нить, надетую в три ряда), смотрится довольно эффектно.

Интересный эффект получается за счет того, что нижние бусины увеличиваются постепенно в диаметре.

На бочек украшения вынесен небольшой медальон овальной формы серебристого цвета и перламутровой вставкой в тон жемчужных бусин.

Ожерелье вешается на застежку-карабин. Длина регулируется при помощи цепочки.
Самая обычная классическая бусовая форма обыграна так, что смотрится с одной стороны просто, а с другой - почти шикарно. Жемчуг и его имитация всегда актуальны и универсальны практически для любого наряда и любого возраста.
Конечно, ожерелье "Сесиль" именно в таком варианте для повседневного применения не подойдет, но по торжественному случаю сослужит хорошую службу. На мой взгляд, такие ожерелья куда актуальнее, чем аля-чешское стекло, которое современные модницы вешают на себя по случаю свадьбы, выпускного вечера или другого торжественного мероприятия.