Отзыв:

Ну и фигня...

25.12.2014
Тамбов
Дата: 28.06.2022
Достоинства: именитый актерский состав
Недостатки: скучно, бредово, вторично

Вчера на канале НТВ начался премьерный показ сериала "Пересуд", рекламу которого крутили уже давно. Меня привлек актерский состав, он здесь внушительный - Александр Лазарев, Сергей Астахов, Владимир Епифанцев и т.д. Да и в принципе я всегда смотрю криминальные сериалы на НТВ. Однако "Пересуд" начинается почти в 10 часов, к этому времени я благополучно засыпаю. У меня вообще предчувствие, что его запросто могут снять с эфира в связи с низким рейтингом ну или перенести на еще более позднее время, заменив его вполне смотрибельным и милым "Псом", как уже было много раз. Думаю, что продюсеры закинули пробный камень - пойдет или не пойдет у зрителей. Иначе чем можно объяснить, что перед "Пересудом" идут "Степные волки", неплохой, кстати, сериал, но он старенький. Логичнее было бы наоборот расставить в программе.

Мне совершенно не понравилось и вряд ли я продолжу смотреть. Галиматья отменная. Пятеро заключенных умудряются бежать с автозака, когда их везут на пересуд, и захватывают рейсовый автобус. Пассажиры тоже все непростые, каждый имеет какую-то тайну, какой-то скелет в шкафу. Я поначалу следила за сюжетной линией, потому что интрига присутствует, но потом мне надоело. Преступники с тонкой душевной организацией - их кто-то заставлял совершать преступления? И откровенно раздражает чтение библейских мотивов. Это к чему такой неординарный трюк сценария? Да и музыкальный фон подобран странно.

Пока скучно и ничего интересного. Я смотреть сериал "Пересуд" не планирую и вам не советую. лучше потратить время на что-нибудь более стоящее. Кстати, сейчас по каналу "Центр" идет довольно неплохой сериал "Наше счастливое завтра". Вот его рекомендую к просмотру.