Отзыв:

Порошина здесь еще и поет

25.12.2014
Тамбов
Дата: 11.12.2016
Достоинства: На тот момент это был сериал с оригинальным сюжетом
Недостатки: Наивный, потерявший актуальность

В настоящее время на одном из каналов кабельного телевидения - Феникс ТВ идет сериал, некогда пользующийся безумной популярностью. Это легендарный фильм, снятый по роману Татьяны Устиновой, - "Всегда говори "всегда". Я, честно говоря, затрудняюсь сказать, сколько там точно сезонов, но очень много, мне бы даже в голову не пришло смотреть его от начала до конца. Тем более, чем дальше в лес, тем идиотичнее сюжет. Это в очередной раз подтверждает мою теорию о том, что залог успеха сериала - умение режиссера вовремя закругляться, каким бы успешным не был проект. Однако это не про сериал "Всегда говори всегда", здесь его решили доить, как "Санта-Барбару".

Почему он был так популярен в свое время? Я объясняю это тем, что снят он был в начале 2000-х, в то время сюжет был еще неизбитым, поэтому и привлек внимание зрителей. Еще бы, отечественная мелодрама на манер латиноамериканских сериалов, только приближенный к российским реалиям. Любящая жена и мать становится жертвой интриг своего мужа-негодяя, лишилась всего, но благодаря своему уму, целеустремленности и, естественно, красоте, смогла восстать из пепла, возвыситься над обидчиками и утереть всем нос. Это сейчас таких сериалов пруд пруди, но тогда он буквально покорил всех.

Я не очень жалую Марию Порошину. Миловидная эффектная актриса, очень востребованная, ее часто снимают, но амплуа ограничено, а это говорит об отсутствии стремления развиваться, предпочитать плыть по течению, играть те роли, которые ей лучше удаются - простушек, положительных героинь, жертв обстоятельств. Ну хоть бы раз роковуху сыграла. Но нет, что двадцать лет назад, что сейчас она абсолютно одинакова. Однако не побоюсь утверждать, что роль Ольги Громовой-Барышевой - ее на сто процентов.

Повторюсь, Мария Порошина очень привлекательная дама, на нее приятно смотреть, но вот что лично меня раздражает, так это ее неестественный смех (она что, точно так же и в реальной жизни смеется?) и голос, а она в сериале "Всегда говори "всегда" еще и поет. Это треш.

Смотреть сериал "Всегда говори "всегда" тем не менее советую, не самая плохая экранизация любимых народом историй о бедных обиженных женщинах, я же смотрю почему-то. Однако предупреждаю, сезон от сезона все неестественнее и слабее.

emoemoemo
написал 11 декабря 2016 в 15:04

О, да. Сезонов там несчетное количество, но смотреть было очень интересно несколько лет назад. Видимо и правда из-за нового в то время сюжета.

LedyG
написала 11 декабря 2016 в 15:11

Да, помнится, у нас все на работе из-за него с ума сходили, столько обсуждений было. Сейчас столько аналогичных сериалов, все не перечислишь.