Отзыв:

Деньги еще никому не заменили любовь и дружбу

25.12.2014
Тамбов
Дата: 01.05.2017
Достоинства: Сюжет, актеры, атмосфера
Недостатки: Смятая концовка, есть неправдоподобные моменты

Пока собиралась написать отзыв о сериале «Наше счастливое завтра», фильм уже закончился. Но, возможно, это и лучше, так как я могу оценить сериал с первой до последней серии, а следовательно, отзыв будет более объективным. В целом мне понравилось и не понравилось, но положительных моментов все же больше.

Режиссером сериала является Игорь Копылов, известный нам по сериалу «Ленинград 46». «Наше счастливое завтра», второе название «Цеховик» понравился мне больше. Надеюсь, что последующие работы режиссера будут лучше раз от раза, есть у него творческий потенциал.

Сюжет сериала «Наше счастливое завтра» в двух словах не расскажешь. Основа фильма – давняя борьба двух главных героев, один из которых без колебаний отрицательный, второй вроде бы положительный, но с определенными сносками. Петр Луговой (Илья Носков) и есть цеховик, а главный его враг, злой гений – Валька Филармония, неудачливый пианист, человек с множеством комплексов и вообще злодей.

Образ Лугового мне понятен, а вот Филармония – нет. Каким образом ему удалось так быстро заделаться солидным криминальным авторитетом, переквалифицироваться из жалкого карманника в могущественного вора в законе? Соответственно, Илья Носков понравился, а Евгений Миллер свою роль с треском провалил, но, видимо, и ему самому его персонаж не был понятен до конца.

В этом сериале у меня есть любимые герои, и есть, такие персонажи, которых я на дух не переношу. В моих любимчиках ходит красавчик Артур и злосчастная Марианна – два колоритнейших персонажа, над которыми изначально будто висит злой рок. Не могу не восхищаться оригинальным приемом – режиссер наделил двух своих главных персонажей – Петра и Марианну – на редкость непривлекательными вторыми половинками.

Владлен – полное ничтожество, и его поступку – избиению женщины-инвалида – нет никакого оправдания. Зоя мне неприятна чисто внешне – выпирающие зубы, хищный взгляд, какой-то распутный образ. Но характер у героини еще хуже, чем внешность. За что мстила мужу-то? Как сыр в масле каталась, не работала, супруг ей не изменял. Да, имея такой вот тыл и врагов не надо.

Очень не понравилась концовка, как всегда смятая. Я ожидала несколько иного, но свою задачу режиссер реализовал: нет у героев никакого счастливого завтра, за все в жизни надо платить, а деньги еще никому не заменили любовь и дружбу.

Сериал «Наше счастливое завтра» смотреть рекомендую, на меня он произвел сильное впечатление.