Отзыв:

Нравятся такие

13.06.2015
;)
Дата: 28.06.2015
Достоинства: Вкусные, качественные
Недостатки: Не выявила

Добрый день посетителям сайта!
После написания не очень позитивного отзыва о глазированных конфетах «Аэрофлотские» от Спартак, решила поделиться своим позитивным впечатлением о конфетах "Снегири" от второй крупной кондитерской компании Беларуси "Коммунарка" (город Минск), которая радует своей продукцией с 1905 года.

Это конфеты трюфели, продаются в красивой бело-голубой обертке с снигерями на ней.

Я не так давно открыла для себя эти конфетки, чуть больше года.
Конфеты очень вкусные, шоколадный трюфель Форма стандартная для трюфелей - пирамидка.

Состав у конфет следующий: сахар, жир кондитерский, какао-порошок, зерно жареное молотое, арахис жареный тертый, эмульгатор лецитин, ароматизатор идентичный натуральному.
Если честно, то от арахиса я вообще ничего в них не почувствовала, абсолютно ничего (вот за это я и сняла звездочку, ведь если в составе арахис, то его необходимо чувствовать).
По калорийности они высокие: в 100 граммах конфет - 572 калории. К примеру в темном шоколаде "Бабаевский" с фундуком - 560 калорий, но там же цельные орехи.
Я не могу сказать, что эти конфеты всегда у меня дома, но покупаю я их периодически. Они и по цене очень доступные, существенно ниже многих шоколадных конфет. Один килограмм таких конфет стоит 70000 бел. Руб (это ориентировочно 4,5 доллара). Если честно, я не встречала данные трюфели расфасованными, они всегда продаются на развес.
Если Вы встретите конфеты "Снегири" в продаже, то советую обратить на них внимание. Они заслуживают крепкую оценку "хорошо"!