Отзыв:

Новинка в теремке! Очень вкусно, если бы не косточки...

11.11.2015
Дата: 05.10.2022
Достоинства: Ароматная земляника, большая калорийность
Недостатки: Косточки малины

Здравствуйте!

Я люблю сеть ресторанов быстрого питания (хотя они не любят себя так называть) "Теремок". В Петербурге их очень много, и если мне надо поесть вне дома, то я часто забегаю туда. Так что с удовольствием пробую новинки, и в этот раз выбор пал на малиново-земляничный блин.

Точную цену назвать не могу, но что-то около 150 рублей. Я считаю, что дороговато для сладкого блина. Впрочем, порция весит около 160 грамм и это 500 ккал! Полноценный приём пищи, хотя лично мне не хватает клетчатки - чтобы забить желудок, надо побольше именно клетчатки, так что таким блином я не наелась.

Начинка по вкусу узнаваемая. Раньше в Теремке был чисто земляничный блин - вот вкус почти идентичный. От малины здесь разве что крупные косточки, которые хрустят на зубах. Собственно, из-за них многие и не любят малинное варенье, и это тот самый случай.

Я больше фанат земляники и в таком виде блин мне не очень понравился. Вот по чисто земляничному или морошковому (там было протёртое пюре без косточек) я скучаю, а такой вариант попробовать было интересно, но больше я заказывать не буду. Впрочем, рекомендую!

Мои отзывы на другие блины из Теремка:

Глазунья (с яйцом из меню завтрака)
Две сосиски