Отзыв:

Настоящее сокровище в центре Нижнего и с очень доступными билетами

11.11.2015
Дата: 04.10.2022
Достоинства: Удобное расположение, красивый и удобный зал, широкий репертуар
Недостатки: Неудобные подвальные помещения: гардероб, туалет и буфет

Здравствуйте!

Каждый, кто гулял по пешеходной части Большой Покровской, точно замечал вот этот большой красивый жёлтый театр. Нам удалось посмотреть на него не только снаружи, но и посетить один из спектаклей.

Фасад театра красивый, аккуратный и ухоженный. Возможно, не так давно реставрировали. Внутри же не всё так идеально. В первую очередь не очень удобная планировка основных помещений. Гардероб в подаале - идти по узкой лестнице. Оттуда по каким-то коридорам без окон топаешь в поисках туалета или в буфет. После спектакля здесь большая толпа, очень неудобно.

Зрительный зал понравился: в лучших традициях дореволюционных театров, очень красиво! Помимо партера с ложами бельэтажа есть ещё 2 яруса. Я покупала билеты во второй ряд партера по 1000 рублей - очень люблю "провинциальные" театры за их цены. В Петербурге за такие деньги в большинстве заведений это будет в лучшем случае середина партера, а более вероятно - первый ряд третьего яруса.

В первый ряд билеты были чуть дешевле - сидеть, задрав головы, не очень удобно. У нас же обзор был хороший. Головы впереди сидящих закрывали разве что обувь актёров, так что видно было хорошо. Но я бы рекомендовала 5-й ряд - довольно близко к сцене и сразу за проходом. Можно не вставать, если кто-то будет проходить к своему месту, а здесь опаздывающие могли заявиться минут через 20 и поднять целый ряд (хотя на билетах написано, что не пускают!).

Кондиционер работал, мне даже было прохладно. Учтите это.

Репертуар разнообразный, каждый найдёт что-то по вкусу. Рекомендую!

Мы смотрели спектакль "Брачный договор".