Отзыв:

Яичница-глазунья в блине: очень находчивое решение от "Теремка"

11.11.2015
Дата: 19.05.2022
Достоинства: Хорошее сочетание, сытно, доступно по цене
Недостатки: Лично мне не нравятся помидоры, но их можно попросить не добавлять

Здравствуйте!

Однажды мы завтракали вне дома и решили попробовать что-нибудь из утреннего меню "Теремка". Они сейчас предлагают довольно много опций. Было принято решение взять на пробу блин-глазунью. И я могу сказать, что он практически перенёс меня в детство!

Дело в том, что я каждое лето проводила в деревне у бабушки. Там была действующая печь, и в холодные дни печку топили не просто для обогрева, но и для готовки. Бабушка выкладывала на сковороду кусочки сала, домашнюю колбасу и разбивала яйца. А на отдельной сковороде рядышком пекла пышные блины. И мы потом эти блины макали в яичный желток и вытопленное сало - вкуснотища! Блин-глазунья, конечно, не столь аутентичный, но сочетание хорошее и работает. Кроме одного ингредиента.

В основе здесь обычный сладковатый блин, пекут их в Теремке вроде как на сливках. В начинку положили ветчину, сыр, обжаренные помидоры и сверху - яйцо с жидким желтком. Зелень тоже "входит в комплект". Стоит вся эта прелесть 190 рублей и тянет почти на 500 ккал. Для меня это фактически треть суточной калорийности.

Увы и ах, но я не люблю тёплые помидоры. Люблю соусы, но вот помидоры в омлете или каких-то других блюдах кусочками - не моё. И для меня они это блюдо немного испортили, хотя как овощная добавка - это грамотное решение. Тут получилось и мясо, и салат, и хлеб, и яйцо. Баланс :) Думаю, что если попросить не добавлять помидоры, то просьбу учтут.

Но а в целом - "Теремку" действительно долго не хватало полноценного меню завтраков. И здорово, что они уже пару лет как развивают это направление. Блин-глазунья - находка. И я рекомендую его попробовать. Правда вкусно.

Teremok-bliny
написал 20 мая 2022 в 09:47

Добрый день, сударыня! Благодарим вас за выбор нашего ресторана и за высокую оценку. Непременно ждем в гости снова :)