Отзыв:

Новая интерпретация старой истории

22.04.2015
Дата: 26.10.2016
Достоинства: Зрелищность. Сюжет. Актерский состав. Музыка
Недостатки: Субъективные

Фильм "Тарзан. Легенда" 2016 года мне понравился оригинальной идеей и ее невероятным воплощением на киноэкране.

Спецэффекты в фильме потрясающие и это понятно: режиссер фильма Дэвид Йэтс снял четыре фильма о Гарри Поттере.

Интернациональный актерский состав так же впечатляет: северный красавчик - швед Александр Скарсгард; австралийская актриса и так же красавица - Марго Робби; австро-немец Кристоф Вальц, как всегда великолепно сыграл отрицательного героя, ну и разумеется представитель Голливуда - американец Сэмюэл Лерой Джексон собственной персоной.

Что мне не нравится в принципе в художественных фильмах (не аниме и сказках), а так же не редко в реальной жизни и в последнем Тарзане в частности (а по сюжету Легенды ставка сделана именно на реальность происходящего, а не фантастику), так это стремление и желание людей наделить животных человеческими качествами: способностью мыслить, сопереживать, любить, идти на сотрудничество и тому подобное.

Во время просмотра Тарзана я нет, да и нет вспоминала недавно увиденный фильм на ту же тематику тесного сосуществования человека и животных - "Книга джунглей" 2016 года.
Стоит отметить так же красивую финальную песню "Better Love" в исполнении Hozier.