Отзыв:

Красивый добрый фильм про выживание

22.04.2015
Дата: 10.10.2016
Достоинства: Интересный

Фильм "Книга Джунглей", как и большинство картин киностудии Диснея хорош тем, что его интересно смотреть, как детям так и взрослым. Кроме того Книга джунглей 2016 представляет интерес именно для взрослой аудитории самой технологией кинопроизводства: снимается только один актер (вернее ребенок-актер) - собственно Маугли. А животные реалистично мультиплицированны, но на столько правдоподобно, что взаимодействие актера-человека и аниме-животных смотрится гармонично, как одно целое. Стоит при этом упомянуть, что режиссер фильма Джон Фавро - специалист по спецэффектным триллерам, фантастике и семейному кино - достаточно вспомнить серию Железного человека и Повара на колесах.

В оригинальной версии фильм озвучивают голливудские звезды, так что фильм рекомендую смотреть либо с титрами, либо в переводе, но не дубляже.

Мне фильм понравился и я его смотрела с удовольствием. Юмор, музыка, трогательные сцены - всего понемногу и в целом я получила заряд положительных эмоций, хотя посмотрела Книгу Джунглей без детей.