Отзыв:

Потрясающие виды на Москву

22.04.2015
Дата: 11.06.2015
Достоинства: Место, где можно отдохнуть от городской суеты

Вдохновленная телевизионной передачей о Сталинских высотках, я решила во что бы то ни стало, увидеть хотя бы несколько из них.
Когда планировала трёхдневную поездку в Москву я поняла, что увидеть все семь зданий не получится, потому, что посмотреть хотелось многое. Изучив карту города, я сделала вывод, что удобнее всего будет осмотреть жилой дом на Котельнической набережной.
В последний день пребывания в Москве после экскурсии по Кремлю мы добрались до станции метро Чистые Пруды, сели на трамвайчик и доехали до остановки Яузские Ворота.
Сама поездка на трамвае по старой Москве доставила огромное удовольствие: мы только успевали смотреть по сторонам. Примечательно то, что дорога обратно то же не была скучной - трамвайная линия раздваивается в двух местах: на конечной остановке "Станция метро Чистые Пруды" и в районе Петропавловского переулка, то есть проходит по по кругу.

Жилой дом стоит на месте, где Яуза впадает в Москву-реку. Высотку удобно фотографировать со стороны Москворецкой набережной в направлении моста.

Не могу не поделиться впечатлением от грандиозного сооружения - Большого Устьинского моста. Металлические конструкции буквально подавляют своей мощью, учитывая то, что мост был построен в начале прошлого века. Уникальность моста в том, что у него нет наземных опор, а вес стальных арок более двух тысяч тонн!

Москва-река - река по имени Москва - это отдельная тема: прогулка по Москворецкой набережной нам доставила огромное удовольствие. Здесь у воды можно отдохнуть усталым путникам и перекусить заранее купленным пончиком. Река буквально зарядила нас энергией, а прекрасные виды города настроили на продолжение путешествия.