Отзыв:

Герои высшего класса

22.04.2015
Дата: 12.11.2015
Достоинства: Юмор. Костюмы. Игра актеров.

Агентов А.Н.К.Л. я захотела посмотреть после того, как увидела трейлер. Фильм меня впечатлил красотой и законченностью картинки. Причем, в кадре прямо, как по Чехову: все красиво - и актеры, и костюмы, и диалоги, и антураж. Именно это отличает картины снятые Гаем Ричи - достаточно вспомнить стильного Шерлока Холмса - два остросюжетных фильма снятых по мотивам Конана Дойла.

Оказывается, что "Агенты А.Н.К.Л." - это не первая экранизация историй о командах единой сети для приведения закона в исполнение (вольный перевод аббревиатуры UNCLE - United Network Command for Law and Enforcement). Так, в 60-е годы прошлого столетия шёл сериал про агентов А.Н.К.Л. А за тем в 1983 году по сценарию Сэма Рольфа была снята картина "Возвращение агентов А.Н.К.Л." Сэм Рольф, кстати, стал одним из сценаристов Агентов 2015 года.

В фильме, кроме именитых актеров, так же снялись молодые симпатичные ребята. Алисию Викандер впервые я увидела в английском фильме "Из машины". Элизабет Дебики я знаю по фильму "Великий Гэтсби", так же она снялась в Эвересте, который я хочу посмотреть. А парни просто красавцы, особенно русский агент.

Фильм изобилует всеми атрибутами фильмов про агентов: погони, перестрелки, соперничество разведок, романтика не обделены создатели фильма и чувством юмора.