Отзыв:

Нормальный гель, но для частой стирки его на долго не хватит!

18.12.2016
абакан
Дата: 29.08.2021
Достоинства: Цена; эффект; качество; дизайн
Недостатки: Не заметил

Недавно был в городе и прикупил себе там пару гелей для стирки белья в стиральной машине "Веко". Так, как по заверению производителя стиральных машин на коротких циклах лучше использовать именно гели для стирки. Собственно говоря сама практика стирки подтвердила заверения производителя о том, что на программах стирки не больше 40 минут в моём случае стирка при помощи геля и его выполаскивания происходит куда эффективней и лучше.

Поэтому отныне если нужно постирать повседневные вещи и не сильно грязные так правило. То использую гели. А вот если программа предполагает время стирки больше 50 минут, то использую обычные порошки. Правда бывают и исключения, когда нужно постирать деликатную и хорошую вещь вроде курток, то там всегда использую гель. Вчера буквально испытал этот гель в режиме стирки 38 минут.

Справился он весьма неплохо, как и обычный порошок из бюджетных. Правда залил я его больше, чем нужно скорее всего думая то, что это обычный гель для стирки вроде Sorti. Но при стирке заметил то, что пены почти не было, а результат стирки оказался достойным. По крайней мере свежие пятна отстирал все и освежил мои вещи. Правда он пахнет может и приятно, но я не любитель всяких ароматов после стирки белья, но запах не резкий и не приторный.

Обошёлся он мне в 149 рублей за тюбик объёмом 780мл. Думаю если у вас более частая постирайка, то лучше брать объём побольше. Ну а я стираюсь раз в неделю или два всего. Ну и обратил внимание на то, что производитель рекомендует на стирку лить сколько, сколько рекомендует производитель стиральной машины. Не думаю то, что при такой дозировке такой объём вам заменит 1.8кг порошка.