Отзыв:

Нежный, снежный и искристый!

26.07.2013
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Нежный цвет, хорошо носится, быстро сохнет на ногтях
Недостатки: Может краснить розовую кожу рук, не самый простой в нанесении

На данный момент в Москве стоит такая отвратительная погода, снега не хватает очень и очень. Все растаяло, идет отвратительный дождь( Потому зимнее настроение себе можно создать только мысленно или с помощью такого лака, как Picture Polish LakoDom.

Создан был этот лак совместно с владелицей интернет-магазина ЛакоДом. По идее создательницы лак полон нежности, имеет легкий и приятный светлый оттенок, наполнен сверкающими голографическими хлопьями.

Я очень люблю белые и околобелые оттенки, потому на LakoDom сразу положила глаз, хотя о нем почти сразу же появились противоречивые мнения. Но меня они не остановили, уж больно симпатичный получился оттенок - нежный, светло-светло-серый, похожий на искрящийся снежок.

Лак у меня уже давно, но накрасила я им ногти только сейчас. В общем он мне понравился, но, конечно, простым по нанесению его сложно назвать. Многих, думаю, он может просто взбесить своим нанесением, но я привычная, как-то не особо меня волнует количество слоев.

Этот лак я попробовала уложить в 2 толстеньких слоя, но мне показалось, что этого недостаточно, потому приплюсовала еще один. Результат в 3 слоя меня полностью устроил. В один слой лак напугал уже тем, что и второй будет сильно плешив, но нет, второй слой уже вполне приличен, но лучше все же три. Тогда получим ровное (но не перегруженное количеством слоев) покрытие, как на моих фотографиях.

Топом-сушкой я, конечно же, лак покрыла, но мне показалось, что сушка чуть забивает голографический эффект, хотя он очень деликатен и так сам по себе. Но вот казалось, что без топа сверкания я видела больше, чем с ним.

Лак очень девчачий, симпатичный и милый. Но, к сожалению, универсальным его не назову, потому что сероватые оттенки могут излишне краснить розоватую кожу пальцев. Это как раз мой случай, сильно красными руки не выглядят, но все же розовинку лак подчеркнул.

В остальном это лак-отличник. Несмотря на то, что слоев мне понадобилось три, каждый из них сохнет очень быстро, сидеть часами и ждать высыхания не придется с этим лаком. Носится лак прекрасно: сегодня я в нем 5-й день, ни одного скола или малейшей трещинки на покрытии нет, даже кончики не затерлись. А в воде я возилась немало в эти дни.

Так что всем любителям нежных и деликатных оттенков и тем, кого не пугают 3 слоя, порекомендую этот лак, он очень красиво смотрится в маникюре!