Отзыв:

Достойный сериал

26.07.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: всегда захватывающий сюжет, игра актеров
Недостатки: существенных нет

Сериал "Улицы разбитых фонарей" идет по телевидению на разных каналах уже лет четырнадцать. Поначалу я вообще не воспринимала его как что-то стоящее просмотра. Первые сезоны, когда они только появились, я пыталась смотреть, но показались мне сюжеты какими-то притянутыми за уши, как играли актеры не нравилось.

И только, может быть, пару-тройку лет назад, когда разные сезоны стали крутить то там, то сям, случайно начала смотреть и оценила. Оказывается, уровень этого сериала с годами хуже не стал и первые серии тоже достойны внимания. И пусть уже сменилась целая вереница актеров, но все же играют все приглашенные великолепно. Роль и характер каждого героя сыграны достойно. Не возникает даже ощущения, что все происходящее - всего лишь кино.

Откровенно высосанных из пальца сюжетов, как во многих долгоиграющих сериалах, не встречала. Сценаристы - молодцы! Всегда придумывают захватывающую детективную историю в каждом эпизоде, а иногда и не одну, смотреть интересно.

Да и виды Петербурга всегда подкрепляют игру актеров. Единственная актриса, игра которой мне не нравится в этом сериале - Анастасия Мельникова. Какая-то она всегда одинаковая везде, как будто эмоций человеку ни на что вообще не хватает. Хотя, может, по роли ей так положено. Но в общей массе характеров она какая-то никакая.